Ihr Team

Claus Peter Weber

Dipl.-Ing. (FH),
Freier Architekt

Geschäftsführender
Gesellschafter

  • Gutachtenerstellung
  • Gebäudethermografie
  • Architektenleistungen

cp.weber@cp-weber.de

Melanie Weber

Diplom- Betriebswirtin (BA)

Geschäftsleitung

  • Verwaltung und Organisation

melanie.weber@cp-weber.de

Irene John

Verwaltungsfachangestellte

  • Verwaltung und Organisation

irene.john@cp-weber.de

Golo Alexander Metro

Dipl.-Ing.(FH), Architekt

Teamleiter HAUS DER ARCHITEKTEN

  • Architektenleistungen
  • Entwurf
  • Schadensgutachten

golo.metro@cp-weber.de

Albrecht Hirth

Dipl.-Ing.(FH)

  • Architektenleistungen
  • Verkehrswertermittlung
  • Aufmaßtechnik

albrecht.hirth@cp-weber.de

Erich Jörg

Dipl. Kaufmann, Energieberater

  • technische Messungen
  • Leitung Baudienstleistungen

erich.joerg@cp-weber.de

Stefanie Pawlenka

Dipl. Ing. (FH), Freie Architektin

  • Werkplanung
  • Detailplanung
  • Entwurf

stefanie.pawlenka@cp-weber.de

Tamara Schwab

Dipl.-Ing.(FH)

  • Mitwirkung bei der Durchführung
    von Bauprojekten
  • Werk- und Detailplanung

tamara.schwab@cp-weber.de

Simo Rakita

Technischer Außendienst

  • Baudienstleistungen
  • Baubeheizung/
    Bautrocknung

Christian Wais

Technischer Außendienst

  • Baudienstleistungen
  • Baubeheizung/
    Bautrocknung

CPWeber GmbH • Architektur- und Sachverständigenbüro

CPWeber GmbH • Architektur- und Sachverständigenbüro